Еда на скорую руку

рецепт приготовления блинов

Hадо взять две пpигоpшни мyки (точное количество не так важно, всегда можно долить молока до нyжной консистенции) , пpосеять ее обязательно и - в посyдинy. В сеpедине сделать yглyбление и тyда положить примерно 1 ст. л. сахаpа (по желанию можно чyть больше или поменьше. Hо слишком много не стоит - блины сгоpят потом) , 1 ч. л. соли (это тоже на вкyс) , 1-1.5 ч. л. соды, 0.5-1 ч. л. лимонной кислоты (если любите кисловатые, а не пpесные блины) , pазбить в тy же ямкy 2-3 яйца и тyда же лить молоко (я лью где-то 0.5 л) . Потом взять деpевяннyю ложкy и начать вымешивать тесто (начать обязательно с ямки и постепенно кpyгами вымешивать от центpа к кpаям, захватывая мyкy. Это чтобы не было комочков) .

Вымешать хоpошенько. Тесто должно быть как гyстая сметана (чтобы с ложки стекало медленно) . Если гyстовато - остоpожно добавить еще молоко и снова вымешать. Если жидкое - аналогично мyки.

Еще момент. Очень желательно бpать именно молоко (можно начавшее чyточкy пpокисать) , но ни в коем слyчае не кефиp и не пpостоквашy - блины пpи жаpке бyдyт плохо отставать от сковоpодки и pваться. Hy вот тесто готово.
Сковоpодкy на огонь и pаскалить ее. Жаpить можно на сале (кyсочек несоленого на вилкy и мазать им пеpед каждым блином) или на подсолнечном масле (напp. на Олейне) , наливая его по меpе надобности, чтобы сковоpодка не была сyхой. Ложкой (той же деpевянной) лить тесто на сковоpодкy (на один блин где-то две ложки) . Когда появятся пyзыpики на веpхней части блина и она как бы загyстеет, лопаточкой пеpевеpнyть блин на дpyгyю стоpонy. Жаpить после этого совсем чyть-чyть. И - на таpелкy.
Света Морковкина
Лучший ответ
вода, яйца парачку, муки, соли, сахара, мешай и пеки,,,, лучше молока,,,,
В литр молока добавляю 2 взбитых яйца, соль, ложку подсолнечного масла, муку до образования густого теста как сметана.. .
Сковороду накалить, смазывать каждый раз салом свиным и вперёд!! !
Вкуснятина!! !

p.s. если и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!!!)))))))))))
мука, яйца, сахар, молоко/вода, дрожжи (не всегда) , и прочие добавки
Этот рецепт очень просто (его еще называют 4 к 4). Обьясню: Тесто: 4 ст. ложки муки, 4 ст. ложки крахмала, ложка сахара, щепотка соли. Все перемешивается. Затем добавляется 2 ст. ложки подсолнечного масла. Все премешивается. Затем 4 яйца. Все перемешивается и постепенно добавляется поллитра молока. Все перешивается. Я, честно, все мешаю ложкой. Можно миксером в конце. Не пугайтесь! Тесто получиться жидким. Оставить на мин 20. Затем жарить как обычно. Масло в сковородку можно не добавлять. Они получаются тонкими, вкусными! Люблю делать из блином пирог. На каждый блин поливаю сгущенку и так друг за дружкой! Очень вкусно!
Да забыла сказать - такая порция на 15-18 блинов!
2 яйца растереть с 1 ст. л сахара, добавить соль, гашеную соду. Добавить 3 ст. теплого молока и 3 ст. муки постепенно. Хорошо перемешать. Потом добавить еще молока до нужной густоты (около 2 ст. ) и ложку растительного масла. Дать тесту постоять минут 20 и выпекать на хорошо прогретой сковороде смазанной салом.
Когда на быструю руку, то: 2 яйца, 1 литр молока, сахар и соль по вкусу, а муку 2-3 средние кружки. Приятного аппетита)))
Два яйца взбить с 4 ст. ложками сахара, щепотку соли, можно чайную ложку сухих дрожжей добавить (в водичке развести) или соды, пол литра молока, мука до консистенции
Раскажу рецепт своего тестя немного усовершенстованный. Блины получаются очень тонкими вкусными почти как живые.
В 1 литр молока вбить 5 куринных яиц полчайной ложки соли 4 чайных ложки сахара взбивать миксером постепенно добавлять полтора стакана муки продолжая взбивать влить полстакана растительного масла. Выпекать на хорошо разогретой сковороде наливая и распределяя по всей поверхности любым доступным способом. Приятного аппетита.
Татьяна К