Еда на скорую руку
набросайте, пожалуйста, рецепт тонких блинов быстрого приготовления =) (не с инета, плиз, а которые сами делаете)
Стакан муки на 1,5-2 стакана молока (можно пол стакана воды и стакан молока) ,1 яйцо, ст. ложка растительного масла, сахар по вкусу. Я перепробовала много рецептов- этот самый лучший!! ! Подруга поделилась ))))) Удачных блинчиков!
взбить три яйца с 2 столовыми ложками сахара и полчайной соли, добавить поллитра кефира, муки до консистенции жидкой сметаны, соды, 2 ст. ложки растительного масла, дать постоять полчасика и на сковороду. завсегда такие делаю, иногда в тесто добавляю натёртые на мелкой тёрке кабачки, яблоки, иногда мак, была б марихуана и её б добавила :)
тонкие у мну лично получаются тока из дрожжевого теста.... такие как на масленице продают...
3 яйца, 2 ложки сахара, пол чайной ложки соли (можно больше) , щепотка соды, 5 ст. ложек масла растительного, 2 стакана муки, взбить миксером с добавлением стакана молока, потом постепенно долить до 1 литра молоко взбивая при этом миксером, печете и смазываете каждый блин сливочным растопленным маслом. Приятного аппетита!
3 jaiza venhikom vzbit dobavit 200 gr moloka sol hepotku sahar hajnuu lohku
muki stolko htob mohno bilo venhikom mehat poguhe htob ne bilo komkov
potom ehe 500 gr. moloka i gotovo
Пол литра молока подогреть, 2 столовые ложки сахара, соли немного, соды 1/3 чайной ложки, 2 яйца- все взбить, затем добавить муки, здесь нужно не переборщить с мукой. Тогда будут блинчики тонкие. На сковороду наливать тоже немного и держа в руках сковородку ( смотри, не обожгись, прихвати её чем-нибудь) , и тесто чтобы растекалось по ней. Нальешь много-будет толстый блин.