Еда на скорую руку
ЕСТЬ ЛИ РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИНОВ (ТЕСТА) НАПИШИТЕ ПЖ
берешь готовую смесь "для блинчиков" фирмы "пудов", разводишь либо на молоке пополам с водой, либо просто на воде и выпекаешь - получаются отличные блинчики
Галина Шагалова
НЕ МНЕ НУЖНЫ СДЕЛАННЫЕ СВОИМИ РУКАМИ
КУпить блинную муку Развел водой и пеки
в них нет ничего сложного в принципе) молоко или вода, ну 0,5 литры, туда яйцо, чуть соли, сахара (начните с 1 ст. л. потом пробуйте), муку постепенно вмешиваете до консистенции жидкой сметаны, в конце подмешать немного растительного масла и к плите,
Ингредиенты:
Кефир — 1 Стакан.
Яйцо — 1 Штука.
Мука — 0,5 Стакана.
Соль — 1 Щепотка.
Сахар — 1 Ст. ложка.
Сода — 1/3 Чайной ложки.
Растительное масло — 1 Ст. ложка.
Наливаем в миску, в которой будем делать тесто, кефир. Добавляем к нему яйцо.
Теперь добавляем соль и сахар. Наливаем растительное масло.
Теперь насыпаем муку с содой.
Быстренько взбиваем-перемешиваем все венчиком и получаем тесто без комочков. Кефир бывает разной густоты. Если тесто получилось густым, добавьте еще кефира или простой воды.
Смазываем сковороду растительным маслом. Именно смазываем, не наливаем масло. Хорошо разогреваем сковороду, выпекаем блины.
Кефир — 1 Стакан.
Яйцо — 1 Штука.
Мука — 0,5 Стакана.
Соль — 1 Щепотка.
Сахар — 1 Ст. ложка.
Сода — 1/3 Чайной ложки.
Растительное масло — 1 Ст. ложка.
Теперь насыпаем муку с содой.
я в пэт-бутылке взбиваю, из неё же и наливаю на сковородку
3 яйца, соль, сахар (по желанию), 0.5 стакана молока размешать, добавить 7-8 столовых ложек муки с горкой, хорошенько размешать. Получится густое тесто. Разбавить молоком до нужной густоты - тогда тесто будет без комочков. Добавить немного растительного масла в жидкое тесто и выпекать
Я кефир развожу водой наполовину (стакан кефира+стакан воды), добавляю 1 яйцо, стакан муки, соль/ сахар по вкусу, 1/2 чайной ложки соды, пару ложек растительного масла - и вперед. Из такого количества продуктов получается 22-25 блинов))
Ингредиенты
1 шт
Яйца куриные отборной категории
2 ст. ложка
Сахарный песок
2 ст. ложка
Масло подсолнечное рафинированное
6 ст. ложка
Мука пшеничная высшего сорта
1 ст
Вода питьевая негазированная
Рекомендации Контрольной закупки
Вода питьевая негазированная (BON AQUA)
Победитель передачи
Как приготовить Блины за 15 минут
20 минут 3 персоны
Шаг 1
Блины за 15 минут Шаг 1
Для быстроты я замешиваю тесто в блендере. Быстро и удобно. Разбейте в блендер 1 яйцо.
Шаг 2
Блины за 15 минут Шаг 2
Добавьте сахар и взбейте в блендере.
Шаг 3
Блины за 15 минут Шаг 3
Добавьте соль и подсолнечное масло. Еще раз перемешайте.
Шаг 4
Блины за 15 минут Шаг 4
Налейте в блендер воду и насыпьте муку.
Шаг 5
Блины за 15 минут Шаг 5
Ваше тесто готово! Разгорейте сковороду и выпекайте блины. Из этого количества теста получится примерно 8 штук небольших по диаметру блинов.
1 шт
Яйца куриные отборной категории
2 ст. ложка
Сахарный песок
2 ст. ложка
Масло подсолнечное рафинированное
6 ст. ложка
Мука пшеничная высшего сорта
1 ст
Вода питьевая негазированная
Рекомендации Контрольной закупки
Вода питьевая негазированная (BON AQUA)
Победитель передачи
Как приготовить Блины за 15 минут
20 минут 3 персоны
Шаг 1
Блины за 15 минут Шаг 1
Шаг 2
Блины за 15 минут Шаг 2
Добавьте сахар и взбейте в блендере.
Шаг 3
Блины за 15 минут Шаг 3
Шаг 4
Блины за 15 минут Шаг 4
Налейте в блендер воду и насыпьте муку.
Шаг 5
Блины за 15 минут Шаг 5
Молоко+вода 1 ст. ,0,7 ст. муки, 1/2 ч. ложки соли и соды1 ст. л. сахара, 1/2 ст. муки, 1 яйцо туда же растительное масло
Взбить яйца с солью и сахаром, добавить молоко или воду, муку, масло. Что может быть быстрее?
Взбиваете 2 яйца, литр молока, пол ч. л. без горки разрыхлителя, щипотка соли, ст. л сахара и дальше только постепенно добавляете просеяную муку перемешивая до нужной консистенции. Но если в тесто замешать дроблёный шоколад, а после готовки полить эту горку блинов кленовым сиропом...
Муку с водой смешай, можешь яйцо туда закинуть
есть хочу хорошь про еду писать)))