Еда на скорую руку
Как убрать специфический запах баранины? И подскажите пожалуйста хороший рецепт быстрого приготовления?
Молодая баранина (ягненок) не пахнет. Можно вымочить в слабом растворе уксуса. А приготовить-чанахи: баранину (или говядину, свинину) режем на порционные куски, обжариваем. В глиняный горшок ( можно взять утятницу или толстостенную кастрюлю) кладем мясо, добавляем очищенный и порезанный крупными кусками картофель, баклажаны (предварительно порезать и вымочить в соленой воде 30 мин) , резаные помидоры, болгарский перец, соль, специи, зелень. Добавляем бульон -если хотите пожиже- и тушим на медленном огне до готовности овощей.
У хорошей баранины нет специфического запаха! !
Покупайте молодого ягненка-он совершенно не пахнет и нет толстого желтого жира!
обжарить до корочки и залить сухим вином и потушить
Её для начала надо уметь выбирать. А вообще то это очень вкусное мясо.
Чтобы убрать специфический запах баранины - купите курицу))) )
кавказский шашлык
obichno rozmarin ubiraet zapax, no ego nedostatok - rezkii vkus -na lubitela
Баранину быстро приготовить? Это же не пюре быстрого приготовления. Я часто готовлю бараниньи ребрышки - мужу оч. нравится: на 1 кг баранины 1 кг лука, помидоры, специи, перец.
Сначала на сильном огне обжариваю мясо, когда обжарится, добавляю лук и убавляю огонь, потом добавляю нарезанные помидоры и перец. И мясо тушится в собвственном соку. Оч. вкусно. Толдько на выходных готовила. Да, по времени - 2,5-3 часа (смотря какая баранина) . Соль и приправу добавляю перед готовкой.
уксус, вино.. . баранина вообще бысро готовиться, главное не сжечь на открытом огне, а так как свинота....
Чеснок и томат.
Рагу из баранины - баранину порезать, обжарить в сотейнике, добавить репчатй лук, порезанную крожочками морковь, лавровый лист, перец горошком (можно разных видов) , рубленый чеснок, залить соусом - обжаренную муку развести водой, добавить томатную пасту томатную пасту (или свежие помидоры) . Тушить до готовности. В зависимости от качества мяса от 40мин. до 1,5часа. На гарнир очень хорошо подходит рис.
А я делаю баранину в горшочке.
Слегка обжариваю на оливковом масле кусочки баранины с луком, выкладываю в горшочек. Добавляю морковку (нарезанную кубиками) , ещё немного репчатого лука, много чеснока, солю перчу, кладу ложку аджики, можно добавить зелени и помидор без кожици. Заливаю горячей водой и отправляю в духовку минут на 50-60.
Приятного аппетита!!!!