И на сколько не свежее молоко можно использовать?
Срок годности у молока уже 10 дней как вышел, можно его использовать?
Еда на скорую руку
Для приготовления блинов можно ли смешать скисшее и свежее молоко?
разрешаю
если нет плесени- можно
я готовлю на молоке, у которого не истек срок годности. Скисшее дает кислоту, а кислые блины в нашей семье никому не нравятся. И проще выбросить скисшее молоко, чем блины
Татьяна Райер
дрожжи кислыми бывают от дрожжей, а не от молока
если ть смешаешь литр свежего и литр подкисшего, то получишь 2 литра подкисшего
У нас такая традиция: всё что не подкиснет, то в блины сливают, как в отхожее место. Блины — это не силосная яма и тоже требуются качественные продукты. Ну ты же в борщ плесневелую свеклу на бросаешь...
если запах нормальный - можно
Конечно, можно.
По состоянию молока. То что оно на 10 дней просрочено, не говорит о его порче.
Если оно скисло в простоквашу, она не имеет неприятного привкуса и горечи можно ее добавить в блины. Если молоко вызывает какие-то подозрения своим внешним видом, запахом, вкусом - лучше выбросить.
лучше оладьи
Если оно не превратилось в простоквашу- то можно
Можно. И кефир и простоквашу и сметану .Блины ещё вкуснее будут
В выпечку и блины - без проблем, главное, чтобы там плесени не было.
если молоко не пастеризованое то можно, если пастеризовано, то оно не скисло, а протухло -на выброс
Скисшее молоко почти кефир. Сделайте на одном скисшем. Разведите как на оладьи, а затем разбавляйте кипятком постепенно помешивая до нужной густоты. Соду положите-она в кислом и так загасится. Добавьте раст. масло в тесто и жарьте блинчики.
Да
Можно
Смешивать можно. Больше свежего молока. Если больше кисломолочного продукта, со сковородки блины снять невозможно, они будут рваться. 10 дней многовато, но надо смотреть.
можно
Можно.
Однозначно можно смешивать. Не беспокойтесь, получится очень вкусно.
Конечно, очень вкусно получается, если только скисшее, можно ещё сливки со сметаной туда добавить, сливки 3% желательно