Кекс
Вам потребуется:
яйцо - 1 шт. ,
сахар - 1 стакан,
кефир - 1 стакан,
столовая сода - 1/2 ч. ложки,
мука - 1,5-2 стакана. (Тесто должно быть негустым! )
Все ингредиенты смешать в данной последовательности. Тесто по консистенции должно напоминать сметану. Вылить тесто в смазанную форму и выпекать при температуре 180-200 градусов до коричневого цвета. Кекс хорошо поднимается и неплохо выглядит, особенно если полить шоколадной глазурью.
Еда на скорую руку
Напишите рецептик вкусного приготовления блинов или ещё чего нибудьТолько чтобы не больше 30 мин занимало))
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
Добавить растительное масло.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
за 15 мин яйцо ложка раст масла чуть соли ложка сахара пол ст молока пол ст воды ст муки
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
2белка взбить
2 желтка растереть
1 ст молока
0,5 ст сливок
1 ст л растопл, но не горячего сл. масла
песок по вкусу
мука"на глаз"до нужной консистенции
Все взбиваете миксером.
2 желтка растереть
1 ст молока
0,5 ст сливок
песок по вкусу
мука"на глаз"до нужной консистенции
Все взбиваете миксером.
Я делаю так: 0,5 л. молока, 2 яйца, 1ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, муки до консистенции сметаны, 4-5 ст. л. подсолнечного масла и кипятка не много (для того что бы были ажурные) и печь
Рецепт блинов: 2 стакана муки, 3 стакана молока, 3 яйца, 5 ст. ложек сахара, соль -пол чайной ложки, масло сливочное растопленное 3 ст. ложки. Смешать яйца, сахар, соль, влить два стакана теплого молока. Муку просеять и всыпать в смесь молока, яиц, соли и сахара- перемешать миксером, затем постепенно добавлять молоко оставшееся и перемешивать миксером. Масло растопленное добавить в последнюю очередь. Выпекать на хорошо разогретой, смазанной маслом, сковороде. Блины можно после выпечки начинить смесью сыра тертого, чеснока и немного майонеза. Блин намазать чесночно-сырной смесью и свернуть рулетиком. Подогреть на сковороде (подрумянить) чтобы сыр расплавился. Приятного аппетита!
блинчики с начинкой (сколько чего класть точно не знаю - делаю всегда на глаз - влить примерно полпакета молока (можно четверть если блинчиков много не надо) , примерно на столько же или чуть меньше разбавить некипеченой водой (можно взять из фильтра) , всыпАть, постоянно размешивая вилкой, муку (лучше брать сокольническую муку или макфа) , сыпать пока не станет густотой как жидкая сметана, насыпать четверть ч. л. соли 3-4 ст. ложки сахара (если блины должны быть славдкие, если нет, то 2 ложки, вбить 1 яйцо) перемешать чтобы не было комком. На разогретой сковороде лучше блинной печь до золотистой корочки с каждой стороны особенной не зажаривая. можно сделать прямо на сковороде как в "Теремке" блинчики с начинкой делают - когда переворачиваешь на вторую сторону сразу класть нарезанный уже сыр (лучше брать сыр хохланд для сендвичей или с ветчиной) и тонко порезанный ломтик ветчины (я беру ветчину для завтрака) . Если экономно разрезать пополам сыр и ветчину, то хватит на 20 блинов примерно. Можно добавить шоколадную пасту (можно печь с ней как я написала выше) , либо просто мазать готовые блины (но мне так не нравится получается очень сладко) или класть брынзу (немного) , желательно предварительно вымоченную, можно смешать с 1 сырым яйцом (чтобы получилась единая масса) . в брынзу можно добавить зелень. Если делать поллитра молока + вода (то выпечка и приготовление теста примерно занимает 1 час, может немного больше (смотря какая сковорода и огонь, на каком будете жарить. П. С. если тесто слишком жидкое или много сахара, то может прилипать к сковороде. Тогда надо добавить муки (вообще делать это нежелательно, т. к. будет трудно размещать комки) или если много сахара добавить немного молока или воды и муки. Если тесто очень густое надо добавить молока или воды. Наливать на сковороду суповым половником примерно 3/4 половника - 1 блин. Тесто надо обязательно равномерно распределить на сковороде (наклонить чтобы растеклось по всей сковороде) . Приятного аппетита!