Еда на скорую руку
хочу вкусных блинов, есть доржжи, молоко, мука, как это все слепить?)
Ух, ты на скорую руку из дрожей. ну ты и загнул. Лучше взять мукук блиную и молоко или воду и размешать. А потом на горячую сковородку, политую маслом поливать, а вот размер зависит от тебя како ты сделаешь. А дрожжи должны настояься в тепле в кастрюле, подняться тесто твое, а только после этото готовить.
вот и смешай, залей в рот, сядь на плиту и улыбайся
Мария Малышева
А сами вы пробовали, чтобы так советовать готовить на скорую руку блины? Ая-яй!
Стакан пшеничной муки, соль, сахар и соды по пол. чайной ложки, добавить молоко и два яйца, и ложку растит. масла размешать до конситенции кефира и исчезновения комочков, наливать на раскаленную чугунную сковороду тонким слоем смазав раст. маслом. ВЫпекать 2 мин. сдвух сторон.... Употреблять с вареньем, маслом, сметаной и икрой.... Ну ОЧЕНь вкусно....
а яйца есть? масло растительное? что для начинки планируете?
Раздразнил!! ! Пойду сделаю блинчики и нафарширую мясом!!!
Одно яйцо, нет конечно можно и два (чуть не написала оба :))) + чашка молока, перемешать вилкой, посоли и посласти по вкусу! ! Добавь муки, до консистенции жидкой сметаны, и на горячей сковороде смазанной растит. маслом пеки!! ! Это блинчики в них не кладут дрожжи. Удачи дорогой, ждем что получится!
добавь яичко и молочко подогрей все смешай ну и сахар с солью не забудь )и поставь на мин 30 ))а потом пеки )
Что значит русские люди! Пока дочитал все рекомендации - захлебнулся слюной!!! Браво! Неужели сможете так же квалифицированно и о приготовлении, например, борща или каши ?
ДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЧИКИ С ЯБЛОКАМИ И КЛЮКВОЙ
Приготовим блинчики, так же как оладьи. А теперь приготовим яблоки. Для этого берем яблоки, клюкву, 100 г сахара, 0,5 стакана портвейна.
Режем яблоки на не очень мелкие кубики. Клюкву чуть разморозим. Выкладываем все это на сковородку. Обсыпаем песком и когда образуется сок, добавляем портвейн. Размешав все, поджигаем портвейн, для того чтобы спирт выкипел, и не было его запаха.
Очистим апельсин. Для этого необходимо срезать корку, так чтобы не было белой пленки. А потом с пленки ножом скидываем апельсиновые дольки.
На тарелку укладываем три штучки блинчиков, дольки апельсина выкладываем по краю тарелки, а между блинчиками и апельсиновыми дольками выкладываем клюкву.
ОЛАДЬИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СИРОПОМ
Приготовить тесто: 1 ст. муки, стакан молока, масло 50 гр. песок, соль, яйцо, дрожжи.
Продукты для сиропа: 0,5 стакана портвейна, 100 гр. сахара, яблоки, клюква.
Яблоки нарежем не очень мелко (очистить) . Выложим на сковородку, туда же выложим клюкву. Добавим портвейн, перемешать и поджечь. Этим сиропом украсим оладьи.
ТОНКИЕ БЛИНЧИКИС АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ
Испечем тонкие блинчики. Для них приготовим апельсиновый соус. Для этого берем 500 гр. апельсинового сока. В холодной воде (500мл. ) разводим крахмал. Готовый крахмал выливаем с кипящий сок, постоянно помешивая его, чтобы не было комков.
Очистим апельсины. Выложим очищенные дольки вокруг блинчиков. И украсим соусом. Чтобы аккуратно очистить апельсины, необходимо срезать кожуру вместе с пленкой. После чего, ножом аккуратно откинуть дольку на тарелку.
БЛИНЧИКИ ПОД ВЕНСКИМ СОУСОМ
Соус очень прост. 50 г сливочного масла, добавить 100 г сахара, 0,5 ч ложки соли, 50 г изюма (его надо залить 1-2 ст. ложками коньяка на полчаса до приготовления соуса) и 400 г йогурта без фруктовых наполнителей. Все хорошо перемешать.
Если любите более аппетитные блинчики, то каждый раз добавляйте масло на сковородку. Ну а если блинчики посуще по душе, можно добавить подсолнечное масло в тесто и первый раз на горячую сковороду. Потом уже не надо.
это на будущее.
ОЛАДЬИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СИРОПОМ
ТОНКИЕ БЛИНЧИКИС АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ
БЛИНЧИКИ ПОД ВЕНСКИМ СОУСОМ
это на будущее.
Нужно еще яйцо и масло растительное.
Воду ,(молоко) сделай чуть теплой (3 стакана) , положи дрожжи (1 пакетик ),сахар, соль и немного муки (1 стакан) Постоит в тепле, немного поднимется, добавишь яйцо, масло растительное (1/3 стакана) и еще муки ,(до уровня густого кефира) .
Еще постоит с пол-часа и можешь жарить на сильном огне, смазывая маслом сковородку (я ватным диском это делаю). Если густавато, то разбавь водичкой теплой из чайника.
Не привязывайся к количеству. Примерно прикинь дрожжи на муку. На пакете написано.
в блины дрожжи не добовляются !!!
налей молока в кострюлю ( например 2 литра) . Затем добавляй муку постоянно помешивая чтоб комков не получилось ( около 1,5 стакана) , дщ состояния консистенции кефира. Дабавляем 2-4 яйца, 2-4 столовые ложки сахара, соль и и грам 70 растит. масла. Если образовались комки из муки- стоит выждать 10- 15 минут ( они разайдутся) . Все. проколяем сковородку, один раз смаз. ее раст. маслом и жарим. Если что- можно разбавить тесто водичкой.
Катенька Тихоцкая
Не говорите о том чего не знаете. На дрожжах и на кефире делают. А вот на молоке без соды и без кисломолочного ничего не получится, особенно для 2х литров . Это для семьи из 6 человек. Вам еще рано с советами по кулинарии.
Ну и вопросы в шесть, ну у Вас семь, наверное утра, но все равно, жрать рановато)))))
Татьяна Демидова
А у меня уже скоро 2 часа дня будет!! А я ещё не ела....