Еда на скорую руку
хочу блины) надо 280 г муки, а так как я в общаге у меня нет чем отвесить столько сколько надо. сколько в кружках это???
можно проще сделать - взбить 3 яйца и полстакана молока, чуть-чуть соли, можно ст. л. сахара, затем добавить муки столько, чтобы получилось тесто как густая сметана, хорошо промешать, и развести молоком до густоты сливок, добавить немного минералки с газом для ажурности блинов (не обязательно) и ложку рстительного масла прямо в тесто.. . размешать и печь блины
смотри на глаз, тесто должно свободно литься с поварешки, если густое разводи водой или молоком.
Два граненых стакана с небольшой горочкой.
немного меньше 2 стаканов, а если бокалом для чая мерить, то 1,5 примерно. Только для блинов вес муки не особо важен, можно и побольше и поменьше, не испортишь.
Какие граммы? Всё на вкус и на цвет? Шучу. Чуть больше жидкости и всё в порядке. Удачи.
Подсыпай до консистенции.
Столовая ложка муки это около 30 грамм
Размешиваешь в миске, густое тесто, чтобы комков не было. Потом разбавляешь молоком или водой. до жидкого. Если блины плохо растекаются, значит еще разбавляешь. Никаких весов не надо.
а в стакане 160 гр муки. значит почти два стакана.
да похер.. разводи до консистенции жидкой сметаны
Смотря сколько блинов ты хочешь Делай на глаз, до однородной консистенции
да какие там граммы. делайте тесто консистенции сметаны. а если отмерять да отвешивать-такая хрень получается.
че за крушки? Примерно полторы...