Елена Фролова

Проблема с попугаями

У меня есть попугай самец ему 7 лет, на днях купила 1,5летнюю самку и не зная о том сделала ошибку, сразу посадила их вместе. Самка накидывается на самца и игнорит его. Они посидели вместе сутки и потом найдя отдельную клетку рассадила их. Знаю, что совершила ошибку посадив их сразу вместе. Что мне нужно сделать дальше, чтобы попугаи привыкли друг к другу????

Марина Марина

поставь их клетки рядом, может привыкнут

Владимир

Желательно в разные комнаты на месяц (чтобы только слышали друг друга, но не видели) , потом в одну комнату в разных клетках на неделю и чтоб знакомились на прогулке. А уж совсем потом клетки открытые напротив друг-друга поставить. Кто-то к кому-то сам жить пойдет) А вообще самки довольно злые, если им парень не по нраву, могут и убить. Но это редко бывает, чаще дружат

Татьяна Звозскова

Выпускайте по отдельности, потом привыкнут друг к другу, но самки всегда агрессивней.

Ольга

Держать в разных клетках попугаев, можно рядом поставить, они привыкнут, потом посадить вместе. Можно со временем поставить гнездо, насыпать опилок немножко в него, они начнут заглядывать в гнездо, только вход в гнездо с внутри клетки, очень интересно, рождаются маленькие, а через неделю начинает расти пушок, а к 30 дням они уже пытаются взлететь, в этом возрасте хорошо можно научить говорить, брать на палец и разговаривать, яиц может самка нанести до 12-13 шт., но не все вылупляются, может быть 6,7,8.шт. попугайчиков, потом их можно сдать тому кто на птичьем рынке торгует, еще заработаешь денег.