Руслан Бугаев

проблема с попугаем

у меня было два волнистых попугая, они были вместе примерно год .Потом один из них улетел и не вернулся. Уже где то месяц или полтора он один без самки. Он уже исхудал так как не чего почти не ест и грязный так как не моется и сидит на одном месте почти не черекает. Я думаю брать ему новую самку или нет? помогите кто знает толк в волнистых попугаях

Людмила Тузова

Я думаю, Вам этого надо пристраивать в добрые руки. Птица больна, ей сейчас не до самочек. Самка может и убить больного самца, у них это часто встречается.
Если все же судьба попугая Вам не безразлична - обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, Вам помогут вылечить птичку и отрегулировать кормление и условия содержания.