Алла Грощенко/захарова

Помогите, пожалуйста, кто разбирается в попугаях. Проблема внутри.

У меня есть два волнистых попугая. Мальчику 3 года, девочке 4 года. Живут в большой клетке. И вот уже 6-ой день девочка стала, какая-то больная. Из клетки не вылетает, постоянно нахохлившаяся, спать часто стала внизу клетки, стул стал жидковатый, но кушает хорошо. А мальчик нормальный, как всегда летает. Кормим специальным кормом для волнистых попугаев. Скажите, пожалуйста, что может быть с девочкой и как можно лечить? Могла ли она заболеть, из-за того, что одну ночь дома было холодно?

Дарья

Конечно, могла простудится. Срочно включите лампу и волнушку под нее, для обогрева. Птицу нужно прогревать.

Олег Захаркин

А к ветеринару не пробовали обращаться?

На
Надежда

грейте птичку под лампой-накройте клетку пеленкой и близко поставьте лампу. простудиться могла, но попугаи неплохо переносят низкую температуру.. все равно грейте!!! и в корме должно быть больше белого проса-оно тоже лечит!

Банифаций Полоска

добавляйте комплексные жидкие витамины в воду с вит. С особенно