АС
Анатолий Самойлов

у меня проблема с попугаем..

розелла муж привез с Москвы с птичьего рынка. живет уже с нами пол года и все ни как не привыкнет, боится. ест хорошо, очень даже хорошо)) ) по мимо зернового корма я даю овощи, фрукты, вареное яйцо, творог но ест его не всегда. на контакт идти вообще не хочет.. . когда подхожу к клетке отходит, а когда видимо терпение лопается перескакивает на верхнюю жердочку, там ему видимо как то комфортнее. клетку чистить так это целая история. . по началу у него истерика была, а сейчас как то по спокойнее реагирует, но все равно когда моя рука в клетке он прыгает на прутья и перебирается в угол открыв клюв. что мне с ним делать?

Владислава
Владислава

розеллы вообще пугливые. у меня тоже розелла. с рук еду стал брать быстро (сквозь прутья), но на руки не идет (может из-за того, что не можем ему времени долго уделять) . но меня впринципе все устраивает) ) мы с ним пересвистываемся и очень довольны друг другом) )
по-прежнему будь с ним нежна, он же чувствует это. и помни, что кроме тебя у него никого нет. продолжай искать эмоциональной привязанности с ним. откликнется.

Игорь Игорь
Игорь Игорь

у нас неразлучники уже 3 года живут - всех шугаются, слишком много внимания может уделяете, со временем может привыкнет, хотя зависит от характера

НК
Николай Кадушкин

Значит купили взрослую дикую птицу.

Похожие вопросы
проблема с волнистым попугаем
Помогите пожалуйста!!! у меня проблемы с попугаем
Помогите, пожалуйста, кто разбирается в попугаях. Проблема внутри.
попугай. проблема с попугаем. любит попердеть. что делать?
у меня 2 попугаев парень и девушка теперь у меня проблема помогите
Проблема с попугаями
проблемы с попугаем подскажите
Проблемы с волнистым попугаем! Помогите!
Проблема с попугаем Каррела самка
проблема с попугаем