Салават Хероев

вопрос для пианистов или любителей. вн

Я на пианино играть умею только собачий вальс 😞 по нотам читать не могу, есть ли какая нибудь мелодия которую я смогла бы выучить, т. к. я таааак хочу играть, а не получается (((((

Татьяна Пейчинович

При наличии музыкального слуха любую мелодию можно элементарно подобрать.
А если "я таааак хочу играть", то не грех и нотную грамоту выучить.

Ма
Марина

попробуй лунную сонату или соундтрек к властелину колец, например. На ютубе есть множество обучающих роликов различной сложности. Просто набери название понравившейся песни, добавив "пиано туториал", "хоу ту плэу", "синтезиа"

Денис Максимов

Logichno budet nadeatsa na to chto vi spravites' s ryadom melodiami kak spravilis' i s sobachim val'som, obratites' yesli vam budet nuzhna konkretnaya spravka po konretnomu voprosu.

Настя Веряева

Подбирай на слух то, что очень тебе нравится .
И постепенно освоишь инструмент .

Александр

Начни с Яна Тьерсена (Yann Tiersen). У него простая, но очень красивая музыка. Как сказал товарищ выше - много обучающих видео можно найти на ютубе. Для начала рекомендую такие композиции (вместе с ссылками на обучающие видео) :

Comptine d'un autre ete - l'apres midi
http://www.youtube.com/watch?v=L_s74STUsiM

Le Moulin
http://www.youtube.com/watch?v=4LPTwfbckX8

Сначала будет трудно играть левой и правой разные партии, но немного упорства и всё получится. У меня это много времени не заняло, когда я начал играть. Желаю удачи!!!

Вера

Ника, ноты выучить не сложно.... но если выучишь, тебе будут доступны 100500 самых разных мелодий, котрорые есть в бесконечном множестве нотных сборников, в том числе и в интернете.