Елена Юн

вопрос для радио любителей. см. вн.

Запаралелил питание у двух голосовых модулей, нажимаю на кнопку одного модуля, работает, нажимаю на кнопку второго тоже работает, а если нажать их в месте, одновременно, они тоже работают. Как зделать так, чтобы нажав кнопки одновременно, работал только один модуль Плизз вопрос жизни и смерти? Как заблокировать питание у одного из модулей, пока работает один из них? с помощью чего и как?

Светлана

Используй кнопки П2К с замыкающими и размыкающими контактами, как распаяешь, так и будет. Можно выбирать любые комбинации состояния входа у двух усилителей, в том числе и перекрещивать каналы...

Чугай

или кнопки применить с доп контактами, или поставить два реле.