Анастасия Леванова

помогите советом! При включении компа идет долгая загрузка.

Такого раньше не было. Сегодня переустановил Винду, проблема осталась. В чем проблема?

Nastya Nastya

Оценить место на жестком. Дефрагментация. Комп заметно быстрее когда на нём больше половины свободного места. Проверить чтобы винт в DMA шел

Иван Иванов

Отключи привод если нармально дело в нём.

//
/ /

а случайно у вас телевизор не подключен? кроме монитора

Владимир Михальченков

Можно попробовать почистить внутренности компьютера от пыли. Можно проверить утилитой касперского компьютер на вирусы. Или составляющие машины пора менять

Мария Андрианова

win+R почистить автозагрузки

Надюха Злобина

проверь утилитой HD Tune, она покажет состояние винта, возможно винт уже подыхает, сделай чек диск, дефрагментацию и в автозагрузке лишнее отключи

Екатерина Аренина

Нужно убрать из автозагрузки все совершенно не нужное. В диспетчере задач на свежем Windows, выполняется всего 24 задачи. На "Елке с гирляндами их в 2, а то и 3 раза больше.
"утилитой HD Tune" конечно можно, но она не решает проблем, лучше сделать это при помощи Reg Organizer, в разделе Автозапуск
Последнюю версию можно взять здесь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]