Igor Zinevich

Грузит комп при включении торрента! ПОМОГИТЕ!

Вчера купил ноутбук, HP Pavilion, процессор I5, 6 гигов оперативной памяти, 2 вилеоускорителя - в общем - мощный в меру. Запускал тяжелые игры и приложения - всё летало, но как начинает касаться дело Торрента, то всё начинает жутко лагать. В чем проблемы ? ( проверял на вирусы ( купленный лицензионный ) , а также делал различные оптимизации ) , ничего не помогло. заранее спасибо!

Парвиз

Проблема в системе ввода-вывода. Уменьшай число пиров, а то качаешь, небось, в 1000 потоков и во сколько же пытаешься писать на винт. Хотя винт-то кэширует запись, но ты наверное ещё и раздаёшь во сколько же потоков, да ещё разные файлы.

Ма
Макс

антивирус надо подружить с торрент-клиентом.

Вероника

Просто высокая нагрузка на хард. Винты это вообще "бутылочное горлышко" во всех мощных компах.
Снизь в настройках торрента разрешенное кол-во потоков (или активных раздач\закачек) , чтобы система не металась от одного участка харда к другому.