Дмитрий Кузькин

Что делать если при включении компьютера идет загрузка потом на черном фоне надпись в две строки

Boot and Select proper Boot device Insert Boot media in selected Boot device and press a key? . Без загрузочного диска компьютер не хочет запускаться. Вставляю диск все работает. Как устранить проблему?

Анна Туралина

восстановить загрузчик, для этого берете установочный диск windows 7, всавляете в привод, жмете сочетание Ctrl+Alt+Del, то есть запускаете перезагрузку, далее в появившемся окне выбираете пункт: "Восстановление Windows", в меню вариантов восстановления выбираете последний пункт "Командная строка", запускаете командную строку и вводите команду: bootrec.exe/fixmbr, жмете "Enter" и перезагружаете комп. После перезагрузки windows 7 должна нормально запуститься, далее использовать менеджер загрузок

Юлия Ильичева

Похоже сбиты настройки устроства первичной загрузки.
Вам нужно снова БИОС, Во вкладке BOOT \ ВООТ Device Priority \ 1st BOOT Device, выбрать жёсткий диск (там должно отображаться его полное название)
В случае если в компьютере несколько жёстких дисков, Во вкладке BOOT должна быть вкладка Hard Disc Drive, в ней можно попробовать поменять диски местами. (если это не поможет нужно вернуть как было)
Если Вы вскрывали системный блок то вероятно дело в шнурах.
Если ничего из этого не помогло, могла полететь Операционка.

Марина Рогачёва

Пригласить знакомого парня, чтоб он восстановил тебе систему.