Ваня/тушканчик Латышев

Подскажите... При включении компьютера на дисплее появляется надпись...

Подскажите.... При включении компьютера на дисплее появляется надпись "BOOT FROM CD/DVD: DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER" что делать, что могло накрыться в компьютере?

Алексей Грай

накрылся жесткий

Александр

Хард.
Комп пытается загрузится с CD/DVD.
В биосе поставьте загрузку с харда.

Николай Кротков

ничего
поменяй в биосе бут секвенс
у тебя первым устройством стоит оптический привод, а должен быть жесткий

Ма
Маришка

Надо войти в Биос и установить первый запуск-с жёсткого диска, у тебя, видимо, стоит первый запуск-с дисковода.

Сергей Семенюк

если не помогли предыдущие ответы.. .
то попробуй провод питания и дата шлейф перевоткнуть

Илья Полянсков

вот тут пояснения этой проблемы есть http://otvet.mail.ru/question/54758634

Евгения Горлова

сд дивиди в биосе надо настроить что бы стояла на последней загрезке при включении если не поможет то тогда полетел жесткий диск