Elena {{{{

Вы когда-нибудь себе сами "вытаскивали" пробки из горла? МОжно ли так занести в кровь инфекцию?

Читал в интернете, вроде многие так делают. Я себе зубочисткой выковырял её. Потом из той же дырочки вылазил еще гной, я еще его выковыривал. Брызнул Гивалексом (в нем спирт) Да и можно ли так делать? Выпаласкивать их хрен знает сколько..

Alisher Mamajanov

Я всегда себе пробки вытаскиваю. И дочка моя.
А после этого полощу горло марганцовкой, чтобы ничего не было. Или содой с солью (по полчайной ложки на стакан теплой воды).

Анатолий Клементьев

можно поранить зубочисткой, лучше ушной палочкой, перекисью ее промыв,