Галина Иванова

Кровь из носа и горла

Несколько дней подряд по утрам чувствую заложенность носа, внутри запекаются сгустки крови, а из горла стала выделяться мокрота, тоже с прожилками алой крови. Может ли это быть из-за ломкости сосудов и давления? /хроническое/
или это что-то страшнее? ? к какому врачу идти с этой проблемой?

Анастасия Моргунова

Чисти аккуратнее нос. Не ковыряй. Сначала размочи водичкой, чрез какое-то время чисти. Кровь из носа стекает по задней стенке в горло. Оттуда и отхаркивается.

Анна Тихомирова

Это действительно может от ломкости сосудов быть, связанной с недостатком вит С, например. Идите сначала к терапевту, он определит, надо ли вам еще куда-то идти.

Михаил Шестопалов

Сначала топай к терапевту - сдать полный анализ крови - на свертываемость, тромбоциты и т. д. Потом к лору, не тяни. Может и из-за тонкой сосудистой стенки, а может кровь, может и давление. Небойся, только не тяни, иди быстрее.