F-
Filter -Gafiilter

У 13-летней девочки нарушение синусового ритма. Что это значит?

К2
Кирилл 222

это что-то сердечное. кардиолог знает.

Юлия Слышкова

Тахикардия (учащенное сердцебиение) ; брадикардия (Наоборот) . (как наиболее часто встречающиеся)
Т. б. отклонение от нормального сердечного ритма посредством учащения, или замедления сердцебиения.
Помимо этого: Экстрасистолия, Мерцательная аритмия, Сердцебиение.
Вернее, поправлюсь.. . есть такое понятие, как "синусовая аритмия", которая, собственно, и делится на синусовую тахикардию, брадикардию, экстрасистолию.

Полина Линькова

Тахикардия и брадикардия часто имеют сами по себе синусовый ритм. Они так и называются- синусовая тахикардия Нарушение синусового ритма-это какая то аритмия.