Владимир

Мне написали исследование ЭКГ: ритм синусовый. - 70 в! восклиц. знак присутствует. Что это значит?

Отклонение электрической (?) оси сердца влево. Неполная блокада правой ножки Гиса.

Тавриз Аббасов

Все у вас в пределах нормы. Хотя, конечно, ваш лечащий врач должен посмотреть на вас и на ЭКГ и сопоставить результаты. Это не восклицательный знак: черточкой врачи обозначают "минуту" (как, например, 60 градусов 36 минут (') северной широты) . Т. е. у вас пульс 70 ударов в минуту - это замечательно.