Евгения Новикова

подскажите пожалуйста почему електрочайник сам по себе выключается-включается но при этом кнопка не выбивает. накипи тож

Мария Ефремова

Если Вы хотели сказать, что накипи в чайнике нет и Вы в этом абсолютно уверены, то чайник ремонту не подлежит, и проблема в том, что срабатывает защитный, самовозвращаемый термовыключатель. Он должен срабатывать, когда ТЭН перегревается выше допустимого - когда мало воды или много накипи. Если всё нормально, а он срабатывает - он механически поврежден или заводской брак. Легальными методами он не регулируется.

Руфат Гулиев

присоединюсь к Viktor K от себя добавлю такая проблема часто возникает на чайниках с нагревательным элементом в форме диска... частично её можно устранить сняв нижнюю часть и подложить под термостат несколько слоёв стеклоленты тем самым немного увеличить температуру его срабатывания... смысл в том что-бы отключающий термостат на ручке срабатывал раньше чем защитный установленый на тэне

Татьяна Малькова

Плохой контакт в подставке (обгорание или деформация контактов) , повреждение сетевого шнура, потеря контакта в вилке.

На плохой контакт в подставке будет указывать восстановление контакта при покачивании чайника на подставке, на проблему в вилке - её нагрев.

Есть ещё вариант потери контакта в выключателе, обычно из-за того, что на него ранее попала вода. Разбирать, зачищать.

Ми
Минилбаева

да кнопка-выключатель сдохла - ломаются быстро. Возможно она вовсе не срабатывает, а выключается защита на самом нагревателе - там тоже такая же биметаллическая пластина с контактами (если закипает и кипит какое-то время) . Либо просто обгорели клеммы на выключателе