Максим Быков

Как включать Компьютер (и подскажите пожалуйста и как его выключать).

Альфия Саитова

Нажимать кнопку на пузе

Максим

при помощи большой кнопки на системнике

Андрей Коловержин

alt+f4 вместе нажимаешь и там выйдет выключение либо перезагрузка либо ждущий режим.. . И еще через пуск выключение будет написано либо завершение работы..

Надежда Ильина

вкл. нажми на кнопку " большая" выкл. зайди в Пуск. найди Завершение работы

Мырза Саматов

Одним нажатием кнопки включения.
Работает в обе стороны.

Вусал С

- Включать умеешь?
- Да нас этому на информатике целый год учили!
(Властелин колец, перевод Гоблина)

Смотришь, если сзади есть переключатель, с подписью 0 и 1, то в положение 1. То же самое с сетевым фильтром, если есть. Потом ищешь кнопку на системнике спереди или сверху - зависит от конструкции. Подписана единичкой в кружочке. Если всё вышеупомянутое сделал, а реакции ноль, то проверяешь, все ли провода воткнуты. Если все, то проверяешь в холодильнике, есть ли свет. Ладно, тут уже стебаюсь. Ну и бывали случаи когда сетевой кабель был перебит. Или комп просто сгорел от статики. Обычно должен при включении начать жужжать вентиляторами, пискнуть биосом и начать что-нть показывать на мониторе.