Елена Воронина

Компьютер не включается, показывает биос и выключается.

Компьютер не включается, показывает биос и выключается и что бы включить компьютер надо нажать там и держать. Скажите в чем проблема.

Геннадий Дьяконов

Блок питания сдох.

Катюска Скапашка

ну раз нажать и держать - значит точно БП либо кондеры на материнке, или другая проблема, аппаратного типа

Валерия

вполне возможно сгорели конденсаторы
на материнской плате...

Илдар Ганеев

Биос сам вызываешь или это экран диагностики устройств?

Ин
Инесска

Как вариант: 1) Почисти системник от пыли. 2) Замени термопасту кулера. 3) Вынь из слотов планку (ки) памяти и протри их и гнезда на мат. плате.