Ya Anechka

Как доказать, что глаголы относятся к I спряжению?

брить, стелить, зиждиться
вертеть, видеть, зависеть, ненавидеть, обидеть, смотреть, терпеть
дышать, держать, слышать

Татьяна Любавская

Ну как.. . никак )))))

Первые три надо просто запомнить, а остальные относятся ко 2-му. Здесь проще -- не напишете же: видют, обидют.. .

Хотя фиг знает.. . многие так и пишут. Тогда -- только зубрить )))))

Kuash Kisyakov

это глаголы-исключения. измени их по лицам и числам

Славик

к первому спряжению относятся только первые три глагола. остальные - ко второму +" гнать".Но все это - слова-исключению, их нужно запомнить.