Grimme Gray

почему кризисы 1970-1980 г повлияли на переход от экстенсивного к интенсивному типу производства?

Антон

"интенсивному типу производства"... -это что, шутка такая?

Первый нефтяной кризис (1973-74 гг. ) угробил сверхзвуковые пассажирские самолёты.

Второй (1978-79) - заставил почти весь мир ездить на малолитражных автомобилях (до 1978 и слова-то такого не знали) и помог Японии завоевать мировый автомобильный рынок.