Дмитрий

Помогите, пожалуйста, с заданием по русскому...

Выберите одну из пословиц и составьте устное высазывание. Попробуйте сначала рассказать о конкретном случае (Однажды мы...) , затем-передать смысл своего повествования с помощью пословицы ( Недаром говорят: ...)
Пословицы на выбор:
Говори с другим поменьше, а с собой побольше.
Много говорил, да мало сказал.
Петь хорошо вместе, а говорить порознь.
Сазать легко, да сделать трудно.
Меньше говор, да больше делай.
Лёгкое горе болтливо, тяжёлое горе молчаливо.
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Хорошо смеётся тот, то смеётся последним.

Алексей Лаврентьев

Однажды мы с друзьями отправились на рыбалку. Погода была замечательная: светило солнышко, пели птицы и, казалось, все способствовало отличному времяпрепровождению. Мы пришли на берег нашей деревенской речушки, разложили вещи и приступили к рыбалке. Друг Коля отплыл на лодке на середину реки, так как подумал, что там клев будет лучше. И вдруг мы увидели, как он, пытаясь вытащить пойманную рыбу, слишком сильно раскачал лодку и она перевернулась. Мы очень перепугались, так как Коля не умел плавать. Все тут же запаниковали, но среди нас был мальчик Вася, который не растерялся, прыгнул в воду и помог Коле выбраться на берег. Мы были очень рады такому счастливому исходу событий. Ведь недаром говорят: хорошо то, что хорошо кончается.