Сико

Как проверить правильную работу динамика? И починить

Есть 2 Колонки S-50. Схема фильтров в обоих одинакова, но одна из колонок выдаёт адский верх и почти никакой низ, а другая работает норм. Думаю, причина в неисправности в каком-то из динамиков, скорее всего НЧ. Как проверить? Как Исправить?

Кирова Нина

Проверить переменой местами. Если *плохая* колонка зазвучит то виноват канал. А если нет изменений то скорей всего обрыв поводков в басовом днамике

Алексей Коченов

Для начала прикоснитесь пальцем к диффузору, чтобы убедится, что головка не звучит. Если так оно и есть, проверьте исправность НЧ головки, например, подключая прямо к ней элемент 1,5 В - должен быть громкий щелчок.