Лилиана Бэреску

как проверить работу фена?

нашли в заброшенном доме фен. вроде бы новенький но очень старый. хочу его продать (денег нет). надо проверить работает ли он. а включать боюсь... а то я его попробую включить а он меня разрядом в 220 вольт отключит. какие способы себя обезопасить есть? или как проверить его работу не включая? или он безопасен? подскажите

Юля Izuminka

Прозвонить тестером - если КЗ нет, включать .

Юлия Попова

Включи через лампочку на 100Вт если лампа загорится ярким светом, значит КЗ, если нет тогда увидишь работает ли фен.

*** Натали ***

включай, не бойся
ты же его не сидя в ванной в воде будешь пробовать!

Машенька Воронюк

Через подходящий предохранитель включай

Nani Koroleva

Включить через удлинитель, либо в диэлектрических перчатках.. ) Как вариант.. На самом деле это же бытовой прибор, ничего страшного.. максимум дым пойдет, если неисправен..

Ольга Маслова

позови соседа, пусть включет)

Дархан

Бери тестер, проверь сопротивление фена в горячем или очень горячем режиме (включи тот или иной выключатель) . Если показывает несколько десятков Ом (сопротивление спирали) можешь аккуратно включить в сеть. Двигатель вентилятора обязательно (!!!) должен работать, иначе корпус фена сгорит! Если же сопротивление на штырьках штепсельнойъ вилки равно нулю - ищи КЗ в данном аппарате, и не включай в сеть до устранения неисправности.