Александр

какой объем водорода можно получить если подействовать уксусной кислотой на 1, 2г. магния?

Анна Павлова

1.12 л - объем водорода, все легко и просто) составляешь уравнение реакции, моль у магния и у водорода одинаковы.. находишь моль магния - 1,2 разделить на 24 = 0.05, ну и объем водорода = 0,05 умножить на 22,4 = 1,12 л