Сергей Тюленев

Ребят, помогите, пожалуйста, решить задачи по физике!)

1) В процессе изобарного расширения газа была совершена работа, равная 400 Дж. При каком давлении совершался этот процесс, если объем газа увеличился от 0,3 до 0,6 м^3?

2) Газ, изобарно расширяясь при давлении 2*10^5 Па, совершает работу 200 Дж. Чему равен первоначальный объем газа, если его конечный объем оказался равным 2,5 л?

3) Воздух, массой 15 кг нагрели от температуры 100 градусов Цельсия до температуры 250 градусов Цельсия при постоянном давлении. Чему равна работа при расширении воздуха и изменение его внутренней энергии?

4) При изобарном нагревании идеального газа его объем увеличился в 3 раза при давлении 3*10^5 Па. Чему был равен первоначальный объем газа, если для его увеличения потреовалось совершить работу 12,9 кДж?

5) Идеальный газ нагрели на 20 К при постоянном давлении, и он совершил работу, равную 249 кДж. Чему равно количество вещества газа, который нагрели?

6) При изобарном нагревании гелия массой 12 г он совершил работу, равную 1 кДж. На сколько изменилась температура газа и какой количество теплоты ему было передано?

Заранее спасибо за помощь! Если Вам не сложно, с решением, а то я не понимаю сильно эти задачи! Спасибо)

На
Наталья

Пусть пробуют они
Я лучше пережду