Ко
Костя

У меня не растёт средняя дельта очень давно, чё делать?

На среднюю дельту делаю поднятие штанги к подбородку средним хватом и махи гантелями стоя (3x10)

Павел Титов

Необходимо рассмотреть вашу полную программу тренировок дельт. В тренировке обязательно должно присутствовать минимум 1 базовое упражнение (армейский жим, жим из-за головы, жим Арнольда) и 1-3 изолирующих (разведение в стороны, тяга к подбородку, работа на блоке и т. д.) . Возможно вам следует сделать упор на базовые упражнения. Например, делать жим из-за головы + жим Арнольда + разведение рук в стороны. У многих атлетов неплохой результат дает жим гантелей сидя (мизинцы при этом должны быть выше больших пальцев, гантели наклонены в сторону головы).