Ник Тумановский

Где найти Дух Божий в себе?

Евгения Новикова

То что человеком руководит святой дух, видно по его поведению.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Галатам 5:22,23).
И чтоб иметь этот дух, нужно о нем просить Бога.
"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. "( Луки 11:13)

Протасова Александра

Обратиться к психиатру-сдать анализы.. спокойно поехать в ближайшую пешеру и приковаться там наручниками.. чтобы от благодати не покусать ближнего!!!

Елена Коннова

Как-только Вы приобретете потребность в Боге. Тогда эта связь (Дух) между вами и обнаружится.

Ан
Андрей

Веруете во Христа как в Господа? Значит уже есть!

Денис

Да. Потому что мы сами себе боги. Как говорят бог создал человека себе подобного, отсюда и следует что человек и есть бог. Кто нам дает пищу, бог? или мы сами трудимся ради куска хлеба? Бог нам недает все наблюдечке, мы сами его заробатываер.

Андрей Кузнецов

Нигде. Дух святой в принципе не может быть в тебе. Почему? Потому, что Дух свят и чист и не может войти в помойное ведро твоей души. Очисти душу и тогда, возможно, Господь пошлет тебе благодать.

Юрий Лосев

В дурках его много.

Павел ******

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:8)

Елена Ерохина

смотря что вы подразумеваете под этим словом. вообще дух бога это его действующая сила. и если вы просите о чём то бога то он и будет помогать при помощи духа своего.