Алена Колодина

иж планета 3 что делать помогите!

всем доброго времени суток! у меня проблема с мотоциклом иж планета 3!котался летом на нем и он перестал работать! теперь буду объеснять как ребенок))! когда заводил его с ножки был звук ттттттрррррр а после того как покотался он у меня сломался и больше звука такова небыло! и кгда с пихона завадили схватовал хорошо а потом еле еле сватывает но незаводиться! с коробкой се в порядке с сцеплением тоже! может в поршне дело или с кольцами или с клапонами! я в мото не разбираюсь! помогите а то лето уже на носу! да и может быть изза того что я золил 8десятый а так ездил на 92!помогите

Денис Бетономешалка

Разбирать. Колено наверно тра-та-та сделало...

Ирина Олимская

Как тебе объяснять, если вообще полный ноль. Ты хоть свечку проверял?

Zzz

так то он и расчитан на 80 76,а прблем может быть море, сам врядли разберешся рас такие познания, для начала смотри карбюратор, продуй сними отстойник, там торчат 2 жиклера бывают они раскручиваются, подтянуть попробуй, кстати в бенз масла то добавлял? если нет то скорей всего поршневая накрылась, а клапанов там нет, попробуй свечку замени, вобщем причин много. удачи!

Алексей Зайцев

Он, вообще-то, и рассчитан на 76й или 80й бензин. Мотор 2х тактный - клапанов нет. Может прокладка прогорела под головкой. Но цилиндр полюбому снимать надо и глядеть - что там случилось. Могут и сальники на коленвалу травить. Если сильно дымил, то левый (масло сосал из коробки) - уровень посмотреть.