Александра Волчкова

почему ездить на электричестве дешевле чем на газе или бензине, а топить в доме электричеством дороже, чем газом и бенз?

Na
Natka

Я соляркой топлю и воду подаю.. . у неё калорийность высокая, а у элекстричества какая на х.. . калорийность?

Денис Розенберг

цену на бензин разогнали больше чем за электроэнергию.

Соня Филаткова

все зависит от кпд двигтелля у двс оно примерно 60% а у электро 98% процентов разница более чем очевидна

Алина Тихомирова

цена на газе или бензине дороже чем электричество т. к повышают цены

Savanai Larsi

Потому что газ греет трубы, в которых находится теплоноситель. А электричество греет воздух, обладающий плохой теплоёмкостью.
Ну, а бензиновый генератор ещё должен механическую энергию преобразовать в электрическую, что крайне не рационально.
Понял?

Максим Медведев

Торговля.. . есть спрос есть предложение! Например уже в конце 80-х был изобретён двигатель внутреннего сгорания, состоящий из 5-6 частей, потребляющий порядка 4-5 литров бензина на 100 лошадей, на 100 км, когда подобный двигатель потреблял на тот момент около 12-15 литров. Отказались. Умножте на количество машин и потребляимого топлива. Хорошие деньги????

Sen Sen

Сейчас, с новым отопительным оборудованием, дешевле топить на электричестве. Газом только разогревают систему, в начале сезона, а затем топят электричеством. Но это все индивидуальные системы отопления. Централизованное в первую очередь нацелено на выработку электроэнергии, а тепловая энергия является побочкой, за счет которой они нагребают на нас.

Соломенко Виталий

как на электричестве дешевле. одна подзарядка чего стоит. куча аккумуляторов, обслуга и т. д. и т. п.