Лейсан

какая клетка для крыс декоративных лучшая?

Лидия Филимонова

железная. Ни в коем случае не декоративная.

Артем Бoчков

железная с деревянным дном смотри чтоб дверцы надежные были моя их открывала зубами за прутья хваталась в стену руками упиралась толкала головой дергала открывала и убегала)

Николай Таранов

При выборе клетки особое внимание уделите ее размеру. Очень часто продавцы клеток, узнав, что вы выбираете клетку для крысы, предлагают клетки, которая подойдет лишь для содержания хомяков или мышей. Крыса - это не ходячие консервы, ее незачем мариновать в клетке маленького объема. Поэтому лучше сказать продавцу, что вас удовлетворить клетка для хорька. Это будет лучший вариант из предложенных! Для содержания 1-2 крыс подойдет клетка из металлической проволоки с расстоянием между прутьями до 12мм и поддоном для стока жидкости размером не менее 60х30х40см. Грубо говоря, вы должны иметь в расчете на одну крысу не менее 0,03-0,035 кубических метра клеточного пространства. (Это при условии, что клетка крысы будет оснащена различными приспособлениями для лазания и развлечения. ) Чем меньше Вы уделяете крысе внимания, тем больше должна быть клетка. Потребность крыс в движении можно удовлетворить поставив в клетке множество лестниц, тоннелей, веревок, полок и т. п. Нужно только проявить побольше фантазии! Не забывайте, что крысы очень активные животные! . Крутящееся колесо крысе не нужно - они его не любят, в отличии от других мелких грызунов. Да к тому же и хвост в нем могут травмировать. В клетке нужно также повесить гамачок-отдыхать в гамачках крысики очень любят. Вдобавок к этому крыску обязательно следует отпускать на ежедневные прогулки и "пробежки".Вот пример хорошей клетки для содержания крысиков.

Дмитрий С.

Такая же как и для обычных.