Светлана Чеботарева

Corel Draw . При сохранение в jpeg, цвета слегка меняются в другой оттенок. Как это исправить?

Анастасия Ускова

Однозначно изначально была цветовая модель CMYK, а в джпег сохранили в RGB.
*******
Хорошо подумал и... .
Не ответил я на ваш вопрос. Чтоб не менялись цвета не меняйте цветовую модель.
Можно сохранить джпег в модели CMYK, но не все смогут такое открыть.
Можно сохранить в цмике, потом открыть в шопе, потом конвернуть в LAB после чего в RGB. Не плохо помагает, почти цвет не меняется.

Денис Юдин

смотреть внимательно при экспорте что выставляете RGB или CMYK

Амина Самадова

1) В Кореле какая изначально цветовая модель? а в какую сохраняете?
2) Из высококачественного вектора сохраняете в низкокачественный по сути джипег и хотите чтобы ничего не менялось.... так не бывает
3) Джипег может быть каким-то показателем цвета только для RGB и только если смотреть в растровой программе, где есть цветовой режим. Смотреть джипег в обычном просмотрщике да еще на неоткалиброванном мониторе дело гиблое и вообще ошибка (это я так, на всякий слу)

Mihail

Т. е. в Кореле был объект, имеющий цвет
c=0, m=50, y=100, k=0,
а в результате превращения в джипег приобрел иную формулу?

Не может этого быть, не выдумывайте.

Ира Колегова

Если лист бумаги сложить вчетверо, а потом расправить - то он уже не будет таким ровным и гладким.
_ Так и в джпег формате - он (формат) подразумевает сжатие файла изображения, А сжатие, как правило без потери качества небывает, отсюда цветовые артефакты, которые бьют цвета.
Далее - ДЖПЕГ из-под СМИК-модели - вообще улетают цвета (модель эта и так бедновата цветовым охватом - особенно в области синих оттенков) , да еслиее еще сжать... (как правило, файл корела по умолчанию в цветовой модели СМИК).

Жанико

пользоваться не векторным графическим редактором, а растровым - фотошоп, гимп, паинт
к тому же jpeg сжимается с потерей качества

Александра Яковлева

Ни как, комп приводит цвета в приемлемый диапазон. Когда работаете, обращайте внимание на числовые параметры цвета, и не выходите за рамки конечного формата. Без разницы какой редактор, если вышел за приделы, цвета, цвета усреднятся.