Марина Юдина

В 1С когда пробую запустить выкидывает ошыбку: "порядок сортировки установленный для базы даных отличается от системного"

В 1С когда пробую запустить выкидывает ошыбку: "порядок сортировки установленный для базы даных отличается от системного" что делать чтобы запустить???

Дмитрий Петров

Во-первых: Русский язык подучи! «Жи и ши пиши с буквой И»
Во-вторых: Войти файле raedme.txt (Пуск — программы — и т. д. ) написано!

Irina Irina

Причина ошибки кроется в несоответствии кодовых страниц операционной системы семейства NT6 и 1С. Эта проблема решается двумя способами:

1 способ. Приведение кодовой страницы информационной базы (ИБ) в соответствие с системной.
2 способ. Если пользователи используют сетевую версию базы данных и в сети имеются клиенты с установленной операционной системой Windows XP, то при возникновении ошибки "порядок сортировки данных отличается от системного", прежде всего, необходимо отключить проверку на кодовую страницу.
С этой целью создается сигнальный файл с именем OrdNoChk.prm. Будучи помещенным в каталог с информационной базой, он отключает для данной базы проверку порядка сортировки.

Источник: Типичные ошибки и проблемы при установке и работе программы 1С: Предприятие. Версия 7.7

Татьяна Косачева

Была такая же проблема, юзай mwfix