Игорь Саванин

Как нормально запустить 1С???

Смотрел у знакомых, в интернете и тд и тп. Они запускают 1С и у них высвечивается что то наподобе таблицы Excel. У меня же открывается какая то туфта и я не пойму что делать? и в чем проблема.
З. Ы, я чайник всем чайникам в 1С, просто решил посмотреть что это а тут такая фигня :(

Святослав Астахов

Хехе 🙂.
1с состоит не только из ехе-файла (так называемя платформа) , но и из конфигурации - 1с предприятие, зарплата и кадры или что-то еще. У вас очевидно - пустая конфигурация без ничего. Для "таблиц" и прочего вам надо установить какую-нить конфигурацию.