Алексей Грибанов

Подскажите, что делать- волосы очень жирнятся.... ((( Вымыла и к вечеру уже ужас ((((

Мою голову хорошим профессиональным шампунем, с бальзамом, делаю маски раз в неделю, в общем уход за волосами хороший. Раньше мыла голову через день, и голова была чистая. А теперь каждый день мою, но к концу рабочего дня стыдно на люди показаться (((((((( Не использую средства для укладки, вообще ничего такого ( Что с волосами? ((((

Игорь Гладун

скоро жир через уши полезет

Алексей Евтюхин

дело еще и в питании

Саня Яшин

"Низорал" должен помочь

Ли
Лилия

Попробуй другой шампунь, для жирных волос, или мыть как раньше, через день.

Алёна

После каждого намыливания дайте шампуню побыть на голове минут 5, а затем смывайте. Старайтесь, чтобы никакой косметики не оставалось, но излишне кожу не массажируйте при этом. Используйте только прохладную или теплую воду – от горячей выработка кожного сала повышается.
Заканчивать процедуру мытья рекомендуется ополаскиванием волос подкисленной водой. Для этого выдавите в 1 л дистиллированной воды сок двух лимонов. Жирные волосы рекомендуется мыть прозрачным шампунем – в нем меньше липких компонентов. Обратите внимание на РН – он не должен быть меньше 6. Если можете – не используйте кондиционер. В противном случае наносите на кончики его по длине, но не на корни.

Галина Солодухина

у вас скорее всего жирная себорея попробуйте профессиональный шампунь Ducray очень хорошо, но дорогой. Сходите с этим вопросом к дерматологу

Александр Вяткин

попробуй новый шампунь

Евгений

сделайте маску из белой глины

Алла

нельзя мыть волосы каждый день. чем чаще моете, тем больше сала выделяется. постарайтесь не мыть дня 3-4. будут грязные да. но зато потом как помоете, не будут так быстро грязниться.

и смените шампунь. из масс маркет я только у фруктиса увидела хороший чистящий эффект. или купите проф шампунь эстель или просто дегтярное мыло за 20р. мойте ним так: шампунь-мыло-маска/бальзам (только для длинну волос!!!) .

никаких мусов и лаков на корни волос. да и вообще на волосы. не трогайте волосы днем руками))

Влад Ланевский

Проблема может быть в грязном воздухе, воде, которые влияют на кожу, стимулируя избыток сала. Ведь не просто так вы перешли на ежедневное мытье? Вообще, лучше голову мыть 2 раза в неделю, постарайтесь вернуться хотя бы прежний режим.