Уход за волосами

Ломаются волосы, что делать? Волосы очень ломкие и медленно растут? что посоветуете, какие средства, процедуры?

Antonina Kuzko
Вот проблемы у людей то)
Jassminka Jassminka
Лучший ответ
Antonina Kuzko ну если нечего написать, помолчи - за умного сойдешь.
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
• 3 столовые ложки репейного масла
• 2 желтка
• 1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю.
Самое простое, недорогое и эффективное средство - репейное масло с прополисом.
Посмотрите на "Пасе" форум на эту тему, там кроме этой много тем "по волосам",есть что почитать: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=41901&start=0
Ещё вот такую маску проф. хвалят, но сама пока не пробовала, но хочу:
Полоскайте, крапивой, лопухом, ромашкой, и конечно хорошо бы репейное масло по втирать на чисто вымытые волосы.
Лично я посоветовала бы использовать эфирные масла.

Например, масло мирры, иланг-иланга. Масло добавляют в шампунь или баьзам для волос. При этом бальзам (или шампунь) не нужен дорой, а самый обычный, они нужны лишь для основы (7 капель на 10 г основы) .
купи лошадиный шампунь и иногда им мой голову. делай маски из масел репейного, миндального и т. д, от кефира хорошо ростут, мёд хорошо помогает. яйца тоже. иногда опаласкивай волосы крапивой и ромашкой,...
Марина Емельяшина и где такой шампунь продается
Светлана Кузнецова я покупаю в зоо магазине
кушай больше фруктов! а точнее много !
Перед мытьем минут на 15-20 нанесите на волосы кефир наденьте непрмокаемую шапочку и укутайте полотенцем, а после мытья, даже если пользовались быльзамом ополосните настоем ромашки в который добавьте немного выжатого лимонного сока, примерно чайную ложку, кефир питает волосы, лимон смягчает, а ромашка усиливает блеск и рост. Удачи!!!
делать как можно больше разных масок, использовать хорошие шампуни