Анатолий Павлович

вопрос прост и сложен одновременно.

что такое по вашему Бог, именно ваше мнение важно, воображение, представление, что угодно.

все поставьте мне по 5 балов пож., не могу вставлять ссылки, надо только для этого.

я сам склонен думать (только в виде предположения) о Боге, как о некоем космогоническом существе, в том смысле, что в природе всё закономерно и взаимосвязано, это мнение не имеет ничего общего с религиями, да собственно это и не вера, а всего лишь вариант представления окружающего мира, который мне до сих пор не понятен:)))))

Юлия Дмитриева

Вот именно от того, что я по принципу бритвы Оккама не преумножаю сущности без необходимости, я не ввожу идею бога в свое мировоззрение и предпочитаю зазря не фантазировать и не воображать лишнего в сторону сверхъестественного и параненормального... ))

Jasur Umarov

БОГ-создатель Вселенной, жонглер Галактиками, создатель Черных дыр. Он слышит твои молитвы и что то тебе обещает. Сёма, не тупи! Он даже не знает о существовании нашей Солнечной системы! Вы много обращаете внимания если выпадает волос с вашей головы? Бог которого ты знаешь-твой создатель и пастырь, который вывел тебя генетически или создал из глины для своих нужд. Для работы на рудниках или или для того чтобы ты все игнорировал а только молился или приносил себя ему в жертву, ползая перед ним на коленях и облизывая мощи его приспешников-голимый пришелец, который признает существование других пришельцев ибо запрещает тебе поклоняться другим Богам. Ты говоришь он любовь. Он, который Саваоф убивающий целые народы, не контролирующий своих ангелов. Он потопивший всю землю найдя только ОДНОГО праведника.
Ты говоришь он послал Иисуса и верующий в него обретет жизнь вечную. Кто сказал? Встать! Кто нибудь возвращался с того света? Со слов укуриных апостолов. Я и не такое видел когда искал мир Карлоса Кастанеды.
Иисус показал путь к Богу! Сразу 200 000 скормили львам и потом сколько войн, инквизиция и крестовые походы. А то Иса не знал что будет если его распяли мог бы хоть крикнуть с креста- люди опомнитесь! Так кому ты веришь?

На
Настя

Во-первых, если быть точным, Бог - это не что-то, а кто-то. Ведь Бог - это не что -то абстрактное, а - живая Личность с непрвзойдённым разумом и интеллектом. И как у любой личности, у него есть собственное и неповторимое имя, которое вы можете узнать из Библии, если откроете её на книге Исход, 15глава, стих3. Во-вторых, если посмотрть перевод слова "Бог" с языка, на котором писалась первая часть Библии, то можно узнать, что Бог - это тот, кто обладает величием, достоинством и превосходством. А если сказать коротко, то Бог - это Личность, которая обладает самой большой властью и силой.

Александр Щербаков

та сущность что в состоянии наводить порядок в собственном мире

Ирина Гизатова

Для меня бог это тот кто "устроил" Большой взрыв.

Lubov

а мой Бог только мой. Другие его увидят так как я .

Александер П

чтобы понять- надо обрезать крайню плоть и кресрицо под чтение мантр

Наталья Пескова

Реши проблему существования Души и тогда
сможешь решить проблему Бога.

Анастасия Кулик

Если хотите ближе узнать Бога, предлагаю изучение Библии. Благодарю за вопрос