Екатерина

Обновить телефон до Android 4.

К моему телефону вышло обновление (не буду говорить к какому) Офицальная прошивка Android 4, чтобы обновить надо будет просто телефон подсоеденить к компьютеру включить драйвер и все будет обновляться? Самому получается нечего делать не надо?

Анна Кулагина

1. Сначала нужно подключить Андроид-устройство к интернету и зайти в настройки. Затем найти раздел, где указываются системные данные. Различные прошивки могут указывать это в «О системе» или «Общие настройки системы» . 2. Если возможно включение функции автоматического обновления, то необходимо ее включить. В случае если Вы не желаете автоматического обновления Android нужно нажать на «обновление» . При обнаружении на сервере обновления для Вашего Android-устройства произойдет автоматическое обновление на более свежую версию. 3. Важно знать, что прошивка для Android-аппарата весит довольно прилично, и при подключении к ограниченному и дорогому Интернету это будет стоить весьма дорого. Потому нужно иметь либо безлимитный интернет, либо подключиться к wi-fi сети. 4. Если с помощью вышеописанного способа обновление не происходит, то можно использовать Android Market. В нем можно найти само обновление конкретно для модели Вашего аппарата, либо приложение, которое самостоятельно найдет обновление, которое по некоторым причинам не найдено. 5. Есть еще один верный способ найти последнюю версию для Вашего телефона или другого аппарата с Android системой – это зайти на официальную страницу Android и вручную скачать обновление, если таковое есть. Если Вы обнаружили более новую версию прошивки, то смело скачивайте ее и устанавливайте на Ваш Андроид-аппарат как обычное приложение. 6. При некоторых опасениях, что что- то может произойти не так, Вы можете довериться профессионалам и отнести Android-устройство в сервис-центр, где обновят прошивку и заодно определят причину, по которой обновление не происходит автоматически. Удачи!