Денис

Что такое ARMv7 или ARMv6 на ОС Android? Можно ли обновить? Как узнать какая она на твоем телефоне?

Мой телефон samsung galaxy gio

Екатерина Ищенко

Архитектура ARM (Advanced RISC Machine, Acorn RISC Machine, усовершенствованная RISC-машина) — семейство лицензируемых 32-битных и 64-битных микропроцессорных ядер разработки компании ARM Limited. Компания занимается исключительно разработкой ядер и инструментов для них (компиляторы, средства отладки и т. п.) , зарабатывая на лицензировании архитектуры сторонним производителям.

В 2007 году около 98 % из более чем миллиарда мобильных телефонов, продаваемых ежегодно, были оснащены по крайней мере одним процессором ARM. По состоянию на 2009 на процессоры ARM приходилось до 90 % всех встроенных 32-разрядных процессоров. Процессоры ARM широко используются в потребительской электронике — в том числе КПК, мобильных телефонах, цифровых носителях и плеерах, портативных игровых консолях, калькуляторах и компьютерных периферийных устройствах, таких как жесткие диски или маршрутизаторы.

Дарья Маренкова

Это архитектура процессора, чем больше цифра тем она новей и лучше. Это железо, обновить его невозможно! Что за телефон?

Extra Player

Помогите PES 12
не хочет ити на Мейзу М3 нот