Алексей Моргунов

На каком основании повысилась цена за отопление в Москве с февраля?

И не просто повысилась, а повысилась прилично, притом, что тарифы не изменились! ! Я чуть ли не полчаса вглядывалась в "жировку", пытаясь понять, откуда взялась новая сумма при тех же самых тарифах!. . Изменилось именно количество! Никакой разницы в качестве отопления я не заметила. Разве это законно? Оспорить, писать заявление на перерасчёт смысл имеет?

Татьяна Шиманская

в спб к примеру нонче за отопление платят только в те месяцы, когда отопление собственно есть. . возможно у нас так же сделали. нужно на приём к энергетикам сходить там всё объяснят. . это не страшно. . (ходить к ним)

Наталья Посыльная

А чо, мало зарабатываешь чтоль?
Приезжай в удмуртию сюда к нам,
у нас по 4 - 8 тысч зарабатывают,
а за хату платят от 3.5. до 4.5. тыщь.

Владимир Кувалдин

Вы вправе запросить заказным письмом, через месяц не ответят или отпишутся - подавайте в суд, ЛИЧНО Вам эта частная фирма вернет по суду или мировым соглашением прежнее.

Алексей Кутьев

Вас должны были об этом предупредить за 30 дней, основание -Жилищный кодекс РФ №188-ФЗ от 29.12.2004г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122410 Цитата : Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 13. Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее, чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления. По «жировке» - вы имеете полное право обратиться в обслуживающую организацию и получить разъяснения на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin.. См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя; Но предполагаю, что повышение это оплата ОДН. Удачи!

Анютка Александрова

На основании того, что жируют они там все.

Inna Silantyeva

на своем опыте без соседей бесполезно что то пересчитывать. если всех устраивает. все повышения разделят с вами. можно действовать на показании счетчиков. градусников. от 15 подписей.

Николай

нормативы видимо повысили. ОДН там еще есть. У нас по старому

Степан Жидик

Может быть Вы имеете в виду оплата за отопление по общедомовому счетчику? Тогда это не повышение квартплаты. Тариф остался прежним, а потребление выросло. Летом платить совсем не будите.