Светлана Архипова

Можно ли в Москве сидеть на основании памятника ?

В Москве, на станции метро Трубная есть стела с Георгием Победоносцем. Сама стела стоит на пьедестале, а он стоит на основании с ребрами где-то 3-4 метра и высотой около 30-40см.
На ней довольно часто сидят, да и я сидела.
А сегодня с этого самого основания всех гоняли полиционеры обосновывая тем, что сидеть там незаконно.
Правда ли это? И к какому закону это относится? Вандализм, осквернение памятника?

Ma
Maks

Был бы я памятником - меня бы это оскорбило, а Георгия Победоносца и подавно!

Дмитрий

ну надо было попросить полицейского разъяснить вам основания его действий, а так если это не выглядит как неуважение к памятнику то сиди на здоровье