Марина Марина

Установка памятника на кладбище (Москва)

Всем привет!
Подскажите, кто сталкивался с проблемой.

Пора возвращать на место памятник, который снимали несколько лет назад при захоронении. подошел к кладбищенским, а они мне такие - СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Памятник+цветник!! ! Вернуть на место!! ! Лежат рядом с могилой!! ! Сказать, что я офигел - это ничего не сказать! И не торгуются! Типа нет, меньше никак, только если больше. Извините, но поднять камень и перенести его на прежнее место, тем более, что само основание памятника стоит на месте - ну дороже пяти тысяч это никак не стоит. Конечно, они начали типа "тут надо выправлять" и прочий бред типа "такой тяжелый памятник",но я же вижу, что там на сто тысяч ну никак не тянет! А они усмехаются так, типа, все равно никто кроме нас ничего такого делать не будет (прозвучало как "не позволим").

Собственно, вопросы:

1. Было ли у кого подобное? Как решали?

2. Могу ли я сделать это сам? или нанять умельцев из Подмосковья, где цены в сто раз ниже?

З. Ы, Кладбище на территории Москвы, знаю, что дорогое, но когда дед его почти сто лет назад покупал, это было примерно как сейчас глухое замкадье. Это я к тому, что не олигарх я ни разу... .

Ирина

Ой блин, вот такая хрень у нас была в Новороссийске... .
За такую ерунду попросили 70 тысяч, что там про Москву говорить,

в итоге муж с братом все сделал сам, это абсолютно законно и кстати не очень сложно.

Сергей Катков

подойдите к ним и спросите почему нельзя других людей нанять и попросите, чтоб отказ был в письменном виде, если и в этом Вам откажут, то скажите, что будете писать на них в прокуратуру - обычно они этого не любят. сто тысяч это очень много, мы заказывали памятник на другом кладбище (так как на нашем уж больно дорого было) и ребята приезжали с него же нам устанавливать на то кладбище на которое нам надо и обошлось нам все это 70000,приезд установщиков обговаривали заранее с администрацией (или как там все это называется) нашего кладбища и никто ничему не препятствовал, т. к. по идеи, они не имеют право. тоже Москва. а, если не секрет, что за кладбище?

Владимир Шишкин

У меня на Домодедовском кладбище был случай пострашнее. Надо было поставить памятник на могилу бабушки. Подошли двое молодцев. Сначала я их принял за обычных посетителей. Они говрят, мол мы здесь работаем сейчас всё установим. Недорого. И быстро так, споро берутся за работу. Я опомниться не успела, а все уже стоит. После этого говорят плати хозяйка. С тебя 150 тысяч. А не заплатишь могилу разрушим!
(Причем как потом оказалось, они никаких согласований с работниками кладбища не проводили. Сами работают в одном из ООО, что на въезде на кладбище расположились. То ли ООО "Габро", то ли "Гарбо".
В общем работать лучше с официальными представителями А то потом с мошенниками горя не оберешься

Ро
Роман

Я сейчас занимаюсь установкой памятника, тоже Москва. В конторе есть все официальные расценки, на ВСЕ работы. Конечно, это столько не стоит... )
Всё, что вам нужно, вы можете сделать своими силами, только нужно написать в конторе заявление и обозначить сроки, в которые будут производиться работы.

Кладбищенские трудяги всегда имели гору денег, и при СССР, это общеизвестно...)

Виолета Краун

Идите в контору, узнавайте расценки--может, как--то удастся дешевле. В Питере, например, в рассрочку делают. Но цены тоже ...Но 100--это они обалдели. Самим можно, это ребята выпендриваются -- не допустят они !