МВ
Маргорита Вайнер

На кладбище упал памятник

На кладбище упал памятник дедушки, новый, версия, что он старый и упал от старости отпадает, что ветер либо еще что-нибудь тоже, упал ни с того ни с чего. Интересует все: приметы, магия и т. д

Памятнику 5 лет, земля утромбовалась уже, а смотритель за кладбищем сказал, что от ветра и т. п он упасть не мог (оторвалась сама плита с фотографией)

Дм
Дмитрий

Энтропия.. . Упасть может и новый, если сделано с нарушением технологии, с микротрещиной и т. п. Постепенно возросло напряжение в системе и она разрушилась.
Днём камень нагревается, ночью остывает, то расширяется, то сжимается, причём неравномерно, поэтому постепенно образуются трещины, в которые попадает вода, которая замерзает зимой, лёд ещё больше расширяет трещину и т. д. и т. п. Короче, физика, а не мистика.

ЕА
Елена Антипова

душа на том свете не спокойна

СТ
С. Т.

Ничего не бойтесь. такое бывает. Ветер, может земля еще не утромбовалась. нежно подправьте памятник. Помолитесь и все. Все будет хорошо.

ЕК
Екатерина Кирьянова

Дедушка пытается вам что-то сказать. Были ли в последнее время сны с его присутствием?

Алексей Новиков
Алексей Новиков

Вообще памятники наклоняются даже от снега, когда много снега, тем более он новый, еще не успел утромбоваться

ММ
Маруся Михайлова

Душа просит помянуть и снился ли вам он

СВ
Слава Вмф!!!

к потерям

Вадим Сопин
Вадим Сопин

Недавно тоже столкнулся с подобной проблемой. На месте захоронения, на местном кладбище упал памятник, на который мы потратили кучу денег, даже не знали, что делать теперь. В какой-то определенное время я устал искать подходящий вариант, потому что бюджет оставлял желать лучшего и в последний момент наткнулся на сайт, оставляю ссылку: ритуальныеплиты. рф. Очень хороший сервис, ребята делают все качественно и на заказ. Я сразу же позвонил туда, чтобы уточнить по поводу стоимости и получил скидку на заказ памятника. Мне даже смогли помочь с выбором, после того, как я рассказал свою ситуацию. Также можно заказать фундамент под памятник, это очень помогает, когда дожди часто заливают землю и все начинает оседать от этого, как мне показалось, это хорошее вложение в будущее, так как я хочу облагородить место и быть спокойным за свои затраты. По телефону со мной говорил очень приветливый оператор, который смог объяснить все этапы работы компании, потому что я плохо разбираюсь в интернете, очень рекомендую и вам.

Похожие вопросы
почему на старом кладбище светится памятник (фиолетовым цветом)???
Фотографироваться на кладбище или у церкви можно?
Где это? (кладбище советских солдат с памятниками в полный рост?)
Скажите правда нельзя фотографироваться возле памятников на кладбище, мне почему-то кажется что нельзя, навлечет человек
Фирма затягивает со сроками установки памятника на кладбище. Что можно предпринять?
как установить гранитный памятник на кладбище
если что либо упало из личных вещей на кладбище, можно ли поднять?
Установка памятника на Южном кладбище С. -Петербурга
Установка памятника на кладбище (Москва)
Как вам такой памятник на могиле Белле Ахмадулиной на Новодевичьем кладбище?