Маргорита Вайнер

На кладбище упал памятник

На кладбище упал памятник дедушки, новый, версия, что он старый и упал от старости отпадает, что ветер либо еще что-нибудь тоже, упал ни с того ни с чего. Интересует все: приметы, магия и т. д

Памятнику 5 лет, земля утромбовалась уже, а смотритель за кладбищем сказал, что от ветра и т. п он упасть не мог (оторвалась сама плита с фотографией)

Дм
Дмитрий

Энтропия.. . Упасть может и новый, если сделано с нарушением технологии, с микротрещиной и т. п. Постепенно возросло напряжение в системе и она разрушилась.
Днём камень нагревается, ночью остывает, то расширяется, то сжимается, причём неравномерно, поэтому постепенно образуются трещины, в которые попадает вода, которая замерзает зимой, лёд ещё больше расширяет трещину и т. д. и т. п. Короче, физика, а не мистика.

Елена Антипова

душа на том свете не спокойна

С. Т.

Ничего не бойтесь. такое бывает. Ветер, может земля еще не утромбовалась. нежно подправьте памятник. Помолитесь и все. Все будет хорошо.

Екатерина Кирьянова

Дедушка пытается вам что-то сказать. Были ли в последнее время сны с его присутствием?

Алексей Новиков

Вообще памятники наклоняются даже от снега, когда много снега, тем более он новый, еще не успел утромбоваться

Маруся Михайлова

Душа просит помянуть и снился ли вам он

Слава Вмф!!!

к потерям

Вадим Сопин

Недавно тоже столкнулся с подобной проблемой. На месте захоронения, на местном кладбище упал памятник, на который мы потратили кучу денег, даже не знали, что делать теперь. В какой-то определенное время я устал искать подходящий вариант, потому что бюджет оставлял желать лучшего и в последний момент наткнулся на сайт, оставляю ссылку: ритуальныеплиты. рф. Очень хороший сервис, ребята делают все качественно и на заказ. Я сразу же позвонил туда, чтобы уточнить по поводу стоимости и получил скидку на заказ памятника. Мне даже смогли помочь с выбором, после того, как я рассказал свою ситуацию. Также можно заказать фундамент под памятник, это очень помогает, когда дожди часто заливают землю и все начинает оседать от этого, как мне показалось, это хорошее вложение в будущее, так как я хочу облагородить место и быть спокойным за свои затраты. По телефону со мной говорил очень приветливый оператор, который смог объяснить все этапы работы компании, потому что я плохо разбираюсь в интернете, очень рекомендую и вам.