Владислав Шарай

Основание для вселения?

В советское время многие вселялись от организации )дирекции) в коммуналки и общежития. На тот момент какой документ мог быть для основания вселения? У нас в стране как известно есть только два право устанавливающих документа, договор соцнайма и свидетельство о собственности. Многие так и живут на том основании когда вселялись. Законно ли они теперь живут в своём жилье? И смогут ли они получить договор соцнайма учитывая изменения в ЖК?

Алина Литвинова

для вселения в государственное жилье существовал ордер, для вселения в ведомственное жилье (общежитие и служебное жилье) - совместное решение администрации предприятия, на чьем балансе было это общежитие, и местного комитета профсоюза + ордер (не всегда)

Юр
Юрий

Раньше был ордер на вселение, сейчас его упразднили

Наталья Ведищева

Раньше ордер выдавали)

Ан
Анюта

Длительное и добросовестное пользование "безхозяйным жильем" создает предпосылки для закрепления этого жилья за пользователем. . Ст. 234 ГК РФ. . Для неприватизировного жилья посмотрите в Инете судебные решения..

Екатерина

Если вы живете с такими документами, то пока не поздно приватизируйте это жилье, после 1 марта 2015 придется выкупать по рыночной цене или выкинут на улицу ( новый хозяин этого дома)

Света Силантьева

Раньше был ордер. Вселялись по нему.